Статьи и Аналитика

Все статьи

Портрет плохого и хорошего риелтора

О способах узнать профессионала, которому можно доверять, и потенциального мошенника, который может обмануть, узнавал "Простобанк Консалтинг".

Жилая недвижимость: итоги года

Уходящий 2008 год на рынке жилой недвижимости Украины напоминал кульбит: скачок в начале года, переворот в средине и падение в конце.

Во сколько обойдется новогодняя аренда жилья

Иногда надоедает на праздники сидеть на родном диване и смотреть свой телевизор. К тому же все эти готовка, пьяные гости, потом уборка...

Можно ли застраховаться от потери работы?

Каждый день уходящего года оставляет без работы тысячи украинцев. От сокращения никто из нас, ныне занятых, не застрахован. Новую волну увольнений обещают весной 2009 года. Поможет ли полис по безработице в кризисной ситуации?

Как поступить, если негде купить доллары на кредит?

Не секрет, что уже сейчас банки фиксируют увеличение количества кредитов, по которым появилась просрочка платежей.

Какие вклады ждут вкладчиков перед Новым годом?

Конец года - традиционное время депозитного "чеса": банки заманивают вкладчиков специальными условиями, процентами и бонусами. А еще в связи с кризисом ставки по депозитам взлетели до 24--25% годовых в гривнах и до 15% в валюте. Так стоит ли "вестись" на столь заманчивые предложения банкиров? И каким банкам можно еще доверять свои средства?

Страхование депозита: защита воздуха?

Получить выплату по страховке депозита может оказаться не легче, чем получить сам депозит.

Что грозит бизнесу в 2009 году

Страхи и риски, которые будут подстерегать украинский бизнес в 2009 году, проанализировала аудиторская компания Ernst&Young, представив несколько самых главных, сопоставив каждой сфере бизнеса - по одному риску.