Статьи и Аналитика

Все статьи

Как сэкономить на новогодних подарках

Новогодние праздники – не за горами. Пора бы уже подумать и о подарках для близких и друзей. Что же лучше подарить на Новый Год? И как выбрать тот подарок, который будет полезным, интересным и оригинальным? Для начала нужно научиться не тратить деньги на всякую ненужную ерунду. Kiplinger предлагает несколько нехитрых советов, которые помогут потратить деньги только на нужные и полезные вещи.

Как спасти кредитную квартиру?

Финансовый кризис и последовавшая за ним безработица серьезно ударили по людям, взявшим в свое время ипотечные кредиты. Бум ипотечного кредитования, наблюдавшийся в последние годы, теперь может вылиться в серьезные проблемы для банков и заемщиков.

Обзор рынка кредитования

Обзор рынка кредитования за 1 – 8 ноября 2008 года.

Застройщики ударились в кредитование

Оставшись без банковского финансирования, застройщики начали самостоятельно запускать кредитные схемы продаж.

Кризис: пришла пора дешевых автомобилей

Коварный кризис, который как призрак бродит по Украине, решил расширить сферу своего применения и, наконец, покусился на «священных коров» украинской экономики – банки.

Рынок недвижимости выбросил белый флаг

Все идет к тому, цены на жилье могут откатиться как минимум до уровня 2006 года. Уже сейчас реальные, хотя пока еще и единичные предложения в столице таковы, что сумма, которой еще летом едва хватало на покупку однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья, теперь хватает на покупку уже двухкомнатной. И, похоже, это только начало. Цены на столичное жилье начинают "валиться", опережая все прогнозы.

Кризис мобильности. Какие телефоны покупают сейчас украинцы?

Кризис, ударивший по карманам украинцев, заставил их вернуться с небес на землю. Оказывается, для того, чтобы позвонить, не надо покупать мобильный за $1000. Достаточно и простенького аппарата ценой в 400-500 гривен.

Антикризисный шопинг: где можно отовариться «дешево и сердито»

В последнее время, в условиях финансового кризиса, многим пришлось «затянуть пояса» потуже и сократить список покупок. Но на носу Новый год, когда каждый захочет накрыть какой-никакой а праздничный стол. Да и подарки для родных и друзей надо прикупить. А что делать, если внезапно сломался утюг или срочно понадобился новый стул на кухню? Выход один — искать, где купить все это подешевле. В этом поиске, надеемся, поможет наша статья.