Статьи и Аналитика

Все статьи

«Россия» метит в Украину

На украинском страховом рынке вскоре высадится еще одна российская страхования компания. На прошлой неделе страховое общество «Россия», которое наблюдатели связывают с управляющей компанией «Трастком» и бизнесменом Абдулжелилом Абдулкеримовым, заявило о планах по покупке СК в нашей стране. Опрошенные «ДС» эксперты считают, что московского страховщика могут заинтересовать такие компании, как «Днепринмед» и «Бусин», делающие сегодня ставку на обслуживание корпоративных клиентов. Акционеры обеих структур неоднократно заявляли о планах по продаже 100% акций СК.

Порочный демпинг. Страховщики снизили цены на автокаско до 3%, но стали еще реже возмещать ущерб

Чтобы обратить на себя внимание автомобилистов, страховщики начали вовсю играть с тарифами на автокаско. Для умелых водителей, которым удается не попадать в ДТП, их уменьшают сразу в два раза. Впрочем, эксперты рекомендуют гражданам быть с дешевыми полисами крайне осторожными и тщательно изучать договоры с СК. Идя вроде бы на уступки клиентам, они прописывают там новые уловки, позволяющие впоследствии не компенсировать убытки автолюбителей.

Купили жилье в кредит? Лучше не разводитесь!

Что будет, если вы решили расстаться, а квартира — в залоге у банка, и кто должен выплачивать оставшийся долг

Зарплаты украинцев: «рыбные места» не в рыбных хозяйствах

Только 4 из 100 украинцев зарабатывают более 5 тысяч гривен в месяц. В то же время зарплата каждого третьего не превышает тысячи гривен. Государственный комитет статистики обнародовал официальные зарплаты украинцев за июнь. Согласно статистике, самые высокие зарплаты получают финансисты, авиаторы и госслужащие. Самый низкий уровень — у работников рыбных хозяйств, в сельском хозяйстве и отельно-ресторанном бизнесе.

Потерянный паспорт – возможность стать обладателем «левых» кредитов

Специалисты рекомендуют не доверять незнакомым людям паспорт и справку об идентификационном коде, а обнаружив их исчезновение, немедленно подать заявление в милицию.

Чем опасен кредит "на поруки"

Если должник не будет выплачивать кредит, банк будет спрашивать деньги у поручителя. У поручителей банковских заемщиков — горячая пора. Ужесточение условий кредитования (напомним, что с весны этого года многие банки перестали выдавать кредиты тем, кто получает зарплату в "конверте", затребовали обязательный первоначальный взнос и сократили сроки кредитования) привело к тому, что поручительство становится для многих едва ли не единственной возможностью взять деньги в кредит на приобретение крупной покупки.

Как вкладчику не прогореть на колебаниях валютных курсов

Только за последние две недели евро в обменных пунктах подешевел на 35 копеек. А чуть раньше точно так же лихорадило доллар. Как вкладчику банка не прогореть на частых колебаниях валютных курсов.

Пять опасностей интернет-банкинга

Более 75% банковских интернет-сайтов имеют как минимум один недочет в дизайне, из-за которого клиенты банка подвергаются опасности кражи идентификационных данных и кровно заработаных денег.