Статьи и Аналитика

Все статьи

Открыт сезон охоты на вкладчика

Банки нынче не склонны выдавать крупные кредиты, зато обещают высокие ставки по депозитам. Так они привлекают клиентов, а вместе с ними и средства на улучшение своей ликвидности Недавно НБУ своим постановлением запретил коммерческим банкам досрочно расторгать депозитные договора по инициативе вкладчиков. Такая позиция понравилась далеко не всем клиентам финучреждений, но и у нее есть свои преимущества.

Гид для уволенного: где найти новую работу

Мы узнали, где можно бесплатно пройти курсы, получить деньги на собственный бизнес и как найти новую работу. Вакансии по осени считают! В предыдущей публикации «Кого кризис выбросит за борт» мы постарались собрать всю информацию о том, какие изменения происходят на рынке труда. Наша экспертная группа выделила перечень профессий, которые входят в группу риска, то есть по ним либо планируются сокращения, либо уже сокращают полным ходом. Знать, что происходит, — полдела. Мы решили рассмотреть все варианты действий для тех, кто потерял работу, и ответить на классический вопрос «что делать?».

Депутаты готовы отказаться от суши в пользу украинского сала

Из-за мирового финансового и перманентного внутриполитического кризиса украинская экономика переживает нелегкие времена. Украинцам придется многим пожертвовать, чтобы выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. А чем готовы пожертвовать представители Верховной Рады, выясняли корреспонденты УРА-Информ.

Квартирный вопрос: строители затягивают пояса

Кризисная волна накрыла строительную сферу Украины. Фактически прекращена реализация жилья населению по ипотечным схемам. Сведено к минимуму или вовсе прекращено кредитование жилищного строительства коммерческими банками. А без денег невозможно строить. По этой причине в Киеве, например, по словам президента компании «Консоль» Владимира Константинова, из десятков строительных организаций продолжают работать только три.

Банкиры просят подождать

Получить разрешение на выдачу кредита еще не означает получить деньги. Некоторые банкиры записывают в очередь желающих получить ссуду, некоторые предлагают взять кредит в гривне, а некоторые вовсе не принимают заявок.

Хеллоуин: Чего на самом деле стоит бояться?

В наше время дата 31 октября, если и может кого-то напугать, то уж явно не Хеллоуином с его воскресшими злыми духами, демонами, гоблинами и прочими мистическими существами. В истинный ужас могут с легкостью ввести даже реалии жизни. Возможно однажды, в очередной раз, включив телевизор, ты тоже придешь к мысли о том, что отсутствие новостей может быть хорошей новостью.

ТОП-10 величайших банкротств ХХ столетия

В последнее время такие слова как «финансовый кризис» и «банкротство» у всех на слуху и никого ими уже не удивишь. Однако что мы знаем об истории банкротств? Как сильные мира сего справлялись со своими финансовыми проблемами? И всем ли удавалось с ними справляться? Delo.ua проливает свет на малоизвестные факты о крупнейших разорениях прошлого века.

Кризис довел депутатов до морковной диеты и лишил норковых шуб

Этот вопрос решила выяснить газета «ДЕЛО». Почему-то большинство обитателей украинского парламента, услышав вопрос «На чем вы экономите?» просто убегали, ссылаясь на занятость. А те, кто согласился ответить, делали это весьма неохотно.