Статьи и Аналитика

Все статьи

Как часто нужно менять работу, чтобы росла зарплата?

Если только одно слово "понедельник" вызывает приступ агрессии, если работа кажется рутинной, а зарплата - издевательски маленькой, если нет никаких перспектив, - возможно, наступило время менять работу? К тому же и сами работодатели к "засидевшимся" сотрудникам нередко относятся с подозрением: они уже привыкли к своим обязанностям, их ежедневные действия дошли до автоматизма, каждый шаг выверен, все идет по плану... Складывается впечатление, что даже если мир вокруг перевернется, они этого не заметят!

Рынок держится на элитном жилье

Рынок вторичной недвижимости по-прежнему находится в состоянии застоя. Клиенты отказываются от покупки жилья. Первая половина сентября не привнесла оживления на рынок вторичной недвижимости.

Чтобы не украли деньги с кредитки

Если попытаться ответить в общем, то да, могут. Ибо если хакерам удалось взломать базу данных ФБР, то справиться с "замками" платежных систем теоретически возможно.

10 тайников, где НЕ надо хранить деньги

"Граждане, храните ваши деньги в сберегательных кассах", - этот совет Жоржа Милославского по-прежнему актуален. По статистике МВД, каждое девятнадцатое зарегистрированное преступление - это квартирная кража.

Способы спасти инвестиции, когда падают биржи

Иан Коуи, редактор отдела личных финансов газеты Daily Telegraph, советует, что делать мелким инвесторам в ситуации, когда биржи рушатся, и как превратить потери в новые возможности. 1. Не паникуйте. Продавать после того, как цены упали, это верный способ потерять деньги. Бумажные потери огорчительны, но не так болезненны, как потери реальные, а вы не потеряли ни пенса, пока ничего не продали.

О важности риска

Финансовый риск - это вероятность неполучения ожидаемого дохода или получения убытков. Оценка финансового риска - многомиллионная индустрия, которая состоит как из частных консалтинговых компаний, предоставляющие услуги risk management, так и из отделов финансовых корпораций, корректирующих планы компании на предмет их целесообразности в условиях рискованной бизнес среды. Без сомнений, правильная оценка риска - одно из условий успеха любой компании.

Мировой финансовый кризис. Кто на очереди?

Как сообщила сегодня пресс-служба Федеральной резервной системы (ФРС), заручившись поддержкой Министерства финансов США, ФРС предоставила крупнейшей мировой страховой компании American International Group, Inc. кредит на $85 млрд. В обмен на это страховщик отдаст государству 79,9% своих акций.

Народ - в заложниках банкиров!

«… Банк имеет право пересматривать ставку не более, чем на 5 процентных пунктов за один раз …» (очень вдохновляет, неправда ли?), «…в случае, если клиент не согласен с повышением ставки, банк дает ему право в течение 15 дней досрочно погасить задолженность по кредиту, включая связанные с этим штрафные санкции…» (какое великодушие!).