Статьи и Аналитика

Все статьи

Пять способов «выбить» деньги у автостраховщиков

Если страховая не платит, составляйте претензию и обращайтесь в суд.

Вкладчики проблемных банков готовят иски

Люди осаждают менеджеров, требуя вернуть деньги.

Покупка залоговой квартиры: бизнес на чужом горе

Есть два способа реализации недвижимости, находящейся в залоге у банка.

Безработица в Украине: выход есть

Экономический кризис беспощадно ударил по всему работающему населению Украины. По данным Госкомстата, в декабре 2008 года официально безработными были 844,9 тыс. наших соотечественников, что составляет 3% от числа трудоспособного населения. О том, как будет развиваться рынок труда в ближайшее время и сможет ли государство помочь и защитить всех безработных украинцев, в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал директор Государственной службы занятости Украины, руководитель исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы Владимир Галицкий.

Обзор рынка доходных депозитов

ТОП-10 банков, которым не хватает депозитов.

Шесть причин бежать из банка

Пахнет жареным, если банк предлагает очень высокие проценты и у него резко упали рейтинги.

Антикризисный закон: шанс для инвесторов и застройщиков

Несмотря на все недостатки и несовершенство антикризисных мер, украинский законодатель дал шанс частным инвесторам и застройщикам. Своими разъяснениями новшеств Антикризисного закона поделилась адвокат ЮФ "Василь Кисиль и партнеры" Наталия Доценко-Белоус.

Результаты исследования рынка кредитов за 2-9 февраля

За последнюю неделю ничего масштабного, кроме обнародования постановления НБУ №49 от 05.02.2009 и начала перевода некоторыми банками валютных кредитов в гривну, на рынке кредитования не произошло.