Депутаты готовы отказаться от суши в пользу украинского сала

Из-за мирового финансового и перманентного внутриполитического кризиса украинская экономика переживает нелегкие времена.
Украинцам придется многим пожертвовать, чтобы выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. А чем готовы пожертвовать представители Верховной Рады, выясняли корреспонденты УРА-Информ.

Так, и оппозиционеры, и провластные фракции в один голос убеждали в готовности перейти исключительно на украинские продовольственные товары. Сало, домашние яйца, молоко и украинский сыр могут заменить дорогие суши, деликатесную морскую рыбу и любимую фуа-гру. Некоторые даже готовы «полностью раздеться», то есть, отказаться от импортной одежды. Правда, как ни странно, на такой шаг согласились только регионалы.

В частности, Владислав Лукьянов готов и костюм поменять на украинский, и отдыхать только на Родине. «Если уйти от популизма, то мы должны оставить только критический импорт – энергоносители, современные технологии, оборудование и перевооружение производства. Но мы должны отказаться от всего потребительского импорта. Я лично могу отказаться от импортных продуктов питания, от одежды, мебели, детских игрушек, туристических поездок за рубеж», - рассказал он.

При этом представитель БЮТ Андрей Сенченко готов перейти на украинское сало, но автомобиль не поменяет. «Если мы говорим о продуктах питания, то сегодня, на мой взгляд, в стране производят, пусть по лицензиям, но достаточно качественные продукты. От чего не смогу отказаться? Несмотря на то, что я не привередливый потребитель, честно говоря, я не готов пересесть на автомобиль «Слаута». Но думаю, что та машина, что есть у меня, переживет экономический кризис», - добавил депутат.

Источник: http://ura.dn.ua/