"УкрСиббанк" выдал 30 млн. грн. кредитов предпринимателям по программе сотрудничества с ЕБРР

"УкрСиббанк" выдал 30 млн. грн. кредитов клиентам среднего и малого бизнеса по программе сотрудничества с ЕБРР.

"Кредиты по программе сотрудничества с ЕБРР имеют ряд преимуществ для предпринимателей. Это, прежде всего, более выгодные условия оформления: ставка по такому кредиту на 1% ниже стандартной, возможна отсрочка погашения тела кредита до 18 месяцев. Кроме того, у клиента появляется кредитная история сотрудничества с ЕБРР, подтверждающая европейский уровень ведения бизнеса, - сказал начальник Департамент среднего и малого бизнеса "УкрСиббанка" Владлен Дедков. – Следует отметить, что важным условием выдачи кредита является соответствие бизнеса клиента экологическим требованиям ЕБРР".

Финансирование по программе ЕБРР предоставляется на покупку основных, пополнение оборотных средств и инвестиционное кредитование на срок до 7 лет в гривнах, долларах и евро. Максимальная сумма кредита – до 70% стоимости имущества.

АКИБ "УкрСиббанк" – зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.08.2008 г.: чистые активы – 42,3 млрд. грн., капитал – 5,6 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 38,3 млрд. грн., средства корпоративных клиентов – 6,4 млрд. грн., средства физических лиц – 7,2 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 1000 отделений по всей территории Украины. Клиентами "УкрСиббанка" являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,6 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ "УкрСиббанк".

BNP Paribas – европейский лидер на международном рынке банковских и финансовых услуг и один из 3 крупнейших банков в мире согласно данным международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Группа представлена в более чем 85 странах, число сотрудников 168 000 человек, включая 129 500 в Европе. Группа занимает ведущие позиции в трёх основных сегментах: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес. Присутствуя в Европе по всем своим направлениям деятельности, основными для банка двумя внутренними рынками в розничном бизнесе являются Франция и Италия. BNP Paribas занимает существенные позиции в США, а также сильнейшие позиции в Азии и на развивающихся рынках.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, European Bank for Reconstruction and Development, EBRD) — инвестиционный механизм, созданный в 1991г. 60 странами и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики и демократии в 27 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии. По материалам пресс-службы АКИБ "УкрСиббанк". Источник: Електронні вісті