"Ощадбанк" получил новый транш для выплат по советским вкладам

ОАО "Ощадбанк" получило от Министерства финансов транш на общую сумму 50 млн.грн. для проведения выплат гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений. Полученные банком средства перечислены на текущие или вкладные счета вкладчиков в пределах проиндексированных сбережений, но не более чем 1000 грн. на одного вкладчика. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Ощадбанка".

Напомним, выплаты осуществляются в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 9 января 2008 года N1 "О выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждениях Сберегательного банка СССР и государственного страхования СССР, действовавших на территории Украины, и облигации Государственного беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР".

По состоянию на 18 августа "Укрпочта" от "Ощадбанка" получила 54126 шт. выплатных документов на сумму 50 млн. 169,233 тыс. грн. для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка во всех областях Украины. Источник: BIZ.liga.net