Пресс-релиз. Планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов недвижимости, строительство которых финансирует Укрпромбанк

К концу 2008 года планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов недвижимости (9 объектов жилого и 4 объекта коммерческого предназначения), строительство которых финансирует Укрпромбанк.

Из жилой недвижимости введению в эксплуатацию подлежат: 3-секционный 8-этажный дом в Бориспольском районе Киевской области (село Пролиски, улица П. Морозова, 15), многоэтажный жилой дом с подземным паркингом во Львове (улица Таджикская, 1), жилой дом в Николаеве (между жилыми домами по улице Дунаева, 39 и по улице Буденного, 44), жилой дом с офисными помещениями в Сумах (улица Пушкина, 51/1), 2 жилых дома в Днепропетровске, 5-этажный 16-квартирный жилой дом в городе Радывилов Ровенской области (улица Простая, 6), жилой дом с офисными помещениями в Севастополе (улица Вакуленчука, 26), Коттеджный городок «Западный» в Ивано-Франковской области, Тисменецкого района, урочище Чобит.

Из коммерческой недвижимости ввести в эксплуатацию планируется торговый павильон в Киеве (улица Гната Юры, 7), кафе в Запорожье (улица Маяковского, 2-А), цех по фасовке продуктов питания в селе Великая Омеляна Ровенской области (улица Прысадибная, 1-В), дом под офисы в Киеве (улица Котельникова, 45-В).

Укрпромбанк осуществляет проектное финансирование с 2005 года. На сегодняшний день Банк сотрудничает с 38 предприятиями-застройщиками по 41 проекту строительства недвижимости по всей Украине, открыл кредитных линий на сумму порядка 524 млн. гривен (в том числе для строительства жилой недвижимости – 405 млн. гривен, для строительства нежилой недвижимости – 119 млн. гривен). Источник: FINANCE.UA