Россия хочет работать на Украинском рынке недвижимости

Россиянам удобнее работать на украинском рынке недвижимости, чем на отечественном. Инвесторы стран ближнего зарубежья и, в частности, российские, активно проявляют интерес к недвижимости Украины.

Специалисты консалтинговой компании Build & Live Development (Киев) отмечают, что россиян "интересуют как участие в инвестиционных проектах, так и разработка проектов с нуля". "В нашу компанию поступает очень много заявок от российских компании. Многие российские компаний обращаются за помощью в определении наилучшего использования крупных земельных участков, которые есть у них в наличии в регионах Украины. Такие земельные участки идеально подходят под коттеджное или малоэтажное строительство", - заявили в Build & Live Development. В частности, в крупных городах России практически не осталось свободных площадок, тогда как в Киеве еще можно найти место под проект. "В России трудно вложить деньги и получиться быстрый возврат инвестиций, а в Украине такое вполне возможно", - отмечают в компании.

Эксперты Build & Live Development считают, что российских инвесторов в Украину привлекает, в частности отсутствие у украинских компаний опыта работы в определенных сегментах рынка, что позволяет российским игрокам применить в Украине свои наработки. Российским компаниям выгодно работать с украинскими девелоперами, поскольку такое сотрудничество минимизирует риски выхода на рынок, считают эксперты. Источник: dengi-info.com