Объем российских инвестиций в Украину увеличился

За I квартал 2008 года объем российских инвестиций в Украину увеличился в 1,27 раза. Об этом на совещании руководителей подкомитетов украинской части комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

"В настоящее время мы уделяем особое внимание вопросу инвестиционного сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией. В частности, объемы инвестиций в Украину из Российской Федерации в I квартале 2008 года на начало периода составляли $1 млрд. 461 млн., на конец периода - $1 млрд. 844,8 млн.", - отметил Б. Данилишин, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр также сообщил, что инвестиционную деятельность в Украине осуществляло 2 131 предприятие. В то же время, объем инвестиций из Украины в РФ в I квартале 2008 года составлял $148,6 млн., в конце периода - $105,4 млн. Количество украинских предприятий, осуществляющих инвестиционную деятельность в РФ, составило 77. "То есть у нас есть потенциал для сотрудничества", - сказал Б.Данилишин. Источник: BIZ.liga.net