Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Донецка серии В

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Донецка сообщает, что 11 января 2008 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии В за десятый купонный период (11.10.2007-10.01.2008) из расчета 11,75% годовых, что составляет 1 332 тыс. грн., или 29,61 грн. на одну облигацию.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже семь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.

Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings банку были присвоены такие рейтинги: долгосрочный - на уровне "В-", краткосрочный - "В", индивидуальный - D/E, рейтинг поддержки - 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством Moody’s повышены долгосрочные рейтинги банка по депозитам в национальной валюте и по депозитам в иностранной валюте с В3 до В2, а по национальной шкале повышен рейтинг c уровня Baa1.ua до A3.ua. Также подтвержден рейтинг финансовой стойкости на уровне Е+ и краткосрочный рейтинг по депозитам - Not-Prime. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и повышен прогноз до стабильного.

Сеть банка состоит из 133 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Основные финансовые показатели по состоянию на 01.12.2007: чистые активы - свыше 5,889 млрд. грн., финансовый результат с начала года - почти 43 млн. грн, кредитно-инвестиционный портфель - почти 3,98 млрд. грн., балансовый капитал - свыше 672,5 млн. грн., в том числе уставный капитал - 540 млн. грн.

Источник: banker.ua