Блэр работает на Америку

Тони Блэр, ранее известный как премьмер-министр Великобритании, ныне устроился на работу в американский банк. Ему предложили место консультантом в JPMorgan Chase - одном из крупнейших банков мира, где он будет получать 2,5 миллиона фунтов стерлингов в год (около 5 миллионов долларов США).

Но эти данные не являются официально подтвержденными. По данным агентства Bloomberg, JPMorgan Chase будет платить Блэру около миллиона долларов в год. Однако The Daily Mail утверждает, что бывший премьер будет получать за свои консультации более внушительную сумму - 2,5 миллиона фунтов (4,9 миллиона долларов США).

JPMorgan Chase, как сообщают британские газеты, это не единственны заработок Блэра. Напомним, что как быший глава правительства он получает пенсию в размере 64 тысячи фунтов в год, а также, наверняка, доходы капают от его опубликованных мемуаров. Кроме того, пишет The Daily Mail, Блэр охотно принимает приглашение организаторов различных мероприятий, гонорар за появление на которых и краткое выступление позволяет ему получать несколько десятков тысяч фунтов в месяц.