Каждый 501-й американский дом находятся на разных стадиях отчуждения

За июнь количество исков об отчуждении жилья в США выросло на 53%. При снижении стоимости недвижимости и повышении оплаты по ипотечным кредитам, объемы конфискации банками недвижимости у должников выросли почти в три раза.

Свыше 252 000 единиц жилья, или каждый 501-й американский дом, находятся на разных стадиях отчуждения. Такие штаты, как Невада, Калифорния и Аризона имеют лидируют по проценту отчуждений недвижимости.

Возросшее количество неуплат по кредитам на недвижимое имущество и продажа его с торгов усугубляют проблемы непроданного жилья и углубляют сильнейший кризис недвижимости с 1930-х гг. По сообщению инвестиционной компании Credit Suisse, попытки Конгресса США обеспечить 300 млрд долларов за счет рефинансирования ипотеки и спасти около 2 млн заемщиков от отчуждения имущества могут сработать только при "замедлении снижения или росте цен на жилье, а также при падении котировок акций".

Штат Невада лидирует по уровню отчуждений за последние полтора года. Согласно данным RealtyTrac., каждый 122-й дом находится на определенной стадии конфискации, что в 4 раза превышает средний показатель по стране. 3,133 единицы жилья были арестованы кредиторами. Компания RealtyTrac имеет более чем полуторамилионную базу данных по недвижимости, и отслеживает иски об отчуждении, включая извещения о неуплате, уведомления о продаже имущества с торгов и банковские аресты.