Самый подлый в истории инвестиционных фондов мошенник инсценировал самоубийство и пустился в бега

Самуэль Израэль, который неделю назад должен был начать отбывать 20-летний срок за финансовые махинации в тюрьме штата Массачусетс, неделю назад инсценировал самоубийство на мосту через реку Гудзон в Нью-Йорке. Полиция выяснила, что в действительности он находится в бегах, сообщает сайт "Americaru.com".

В апреле 48-летнему Израэлю был вынесен приговор по делу, названному самым подлым и долгим мошенничеством в истории хедж-фондов. Он был признан виновным в махинациях с документами, в результате которых у многочисленных инвесторов было украдено порядка 450 миллионов долларов.

Однако вместо того, чтобы начать отбывать 20-летний срок, Израэль, выпущенный под залог, якобы, совершил самоубийство. Так как на берегах Гудзона в течение нескольких дней не было найдено его тела, полиция усомнилась в смерти преступника.

Служба надзора за исполнением судебных приговоров не уточняет, что еще заставило ее предположить, что Израэль жив и находится в бегах. Сейчас полиция сосредоточила свои усилия на поисках преступника.

Источник: NEWSru — Деньги