Президент обеспокоен недостатком финансирования

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство исправить ситуацию с недостаточным финансированием ряда важных для страны программ, сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

По ее словам, Президент обеспокоен недостаточным финансированием ряда государственных программ.

Ванникова также отметила, что бюджетное финансирование программ в сфере охраны здоровья, социальной защиты, образования, культуры и искусства, агропромышленного комплекса, угольной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства до сих пор не начато. Она заявила, что глава государства обращает внимание, что при наличии значительной суммы на Едином казначейском счете Государственного казначейства, наблюдается низкий уровень финансирования важных для государства программ.

«Следовательно, Президент призывает правительство исправить эту ситуацию: деньги должны работать на благосостояние страны, а не отдыхать в Национальном банке», - отметила пресс-секретарь Президента, и акцентировала на том, что Президент просит употребить по названным проблемам надлежащие меры и скоординировать деятельность всех участников бюджетного процесса.