В новым году с бюджетом?

Успеет ли коалиция до нового года принять новый бюдже? Этот вопрос находиться на повестке недели в Верховной раде. Осталось всего ода рабочая неделя перед "большими" каникулами, но столько нерешенных вопросов.

БЮТ уверены, что за бюджет проголосуют максимум в пятницу, "регионалы" обращают внимание на то, что только на ознакомление депутатов с документом по закону отведено три дня. Для начала, перед прцедурой утверждения, необходимо зарегистрировать новый народных депутатов от демократической коалиции. Как сообщает "Сегодня" Михаил Охендовский, член ЦИК, прокомментировал вопрос регистрации, так: "Никаких проволочек со стороны ЦИК быть не может, все зависит от самих кандидатов, которые должны утрясти все формальности и подать в комиссию все необходимые документы. Если с бумагами все будет в порядке, то новые депутаты, по прогнозам Охендовского, в здание парламенте войдут во вторник после обеда."

Первоочередные задния на данный момент: парламент должен доизбрать руководство Верховной Рады, сформировать персональный состав комитетов. Последнее принципиально важно для начала работы над бюджетом, а также другими законами. Поскольку без рассмотрения в комитете законы не могут быть вынесены для голосования в сессионный зал.