Правление НБУ задумалось о возвращении беглой гривни

Как сообщает "Интерфакс-Украина", правление Национального Банка Украины рассматривает сейчас план действий в ответ на вето Совета НБУ на решение, которым официальный курс был установлен на уровне 4,85 грн\доллар.

Ранее агентство "Интерфакс-Украина" сообщило о том, что Совет НБУ, как сообщил ранее его глава Петр Порошенко, в четверг(22 мая) обязал правление возвратить официальный курс гривни в пределы утвержденного ранее Советом прогнозного коридора курса на 2008 год - 4,95-5,25 грн/$1. По его словам, до принятия нового решения правления курс должен действовать на прежнем уровне - 5,05 грн/$1, на котором он удерживался с апреля 2005 года.

Вечером 22 мая Правление Национального банка Украины (НБУ) рассмотривает вето, которое Совет НБУ наложил на решение Правления об укреплении официального курса гривни до 4,85 грн\ доллар. "В настоящее время уже проходит заседание правления", - утверждал источник "Интерфакс-Украина" в НБУ.

По мнению "Денег", наиболее вероятно возвращение официального курса на нижний уровень валютного коридора - 4,95 грн\доллар.

Источник: Деньги.ua