Изменения в бюджет будут внесены

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, обращаясь к министру финансов Украины Виктору Пинзенику на заседании парламента заявил, что если Кабинетом министров не будут внесены изменения в бюджет на 2008 год, то ВР откажется рассматривать его законопроекты.

Спикер сказал: «Я обращаю в который раз ваше внимание на необходимость внесения в Верховную Раду проекта изменений в Государственный бюджет на 2008 год». По его словам, этого не происходит уже на протяжении четырех месяцев, и поэтому «лимит закончился». Также Яценюк отметил, «если не будет внесен проект изменений в бюджет, то не будет другого выхода как не рассматривать остальные законопроекты Кабинета министров Украины, пока не будет внесен проект изменений».

Спикер также подчеркнул, что Верховная Рада Украины идет навстречу правительству «во всех вопросах, но, поймите правильно, презирать народных депутатов мы не можем».

Яценюк отметил, что вчера была достигнута договоренность с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, что изменения в бюджет будут внесены и «это будет конструктивное сотрудничество».