Россияне застраивают Украину

Недвижимость сейчас - одно из самых выгодных вложений, поэтому все ведущие бизнесмены мира стремятся выстроить как можно больше жилплощади. Исключением не стал и Александр Радунский. Как сообщают осведомленые источники в Regency Development и Perga Development, которые пренадлежат вышеупомянутому Радунскому, планируется постройка более 1 млн кв. м жилья и торговых центров в крупных городах Украины и России.

Уже в нынешнем году компания приступила к строительству трех жилых комплексов в Киеве на улицах Карбышева, Березняковской и Теремковской (75 тыс. кв. м). А в поселке Гора рядом с аэропортом Борисполь (9 км от Киева) компания приобрела 32 га земли, где планирует построить логистическую (80 тыс. кв. м) и коттеджную (100 тыс. кв. м) недвижимость. Еще 90 га земли Regency Development владеет в селе Синковка, в 5 км от аэропорта Борисполь, а также 4 га во Львове.

Ранее российская ГК ПИК объявила о выходе на рынок недвижимости Украины и планах строить в нашей стране жилье эконом-класса. Придентентов на застройку ураинских земель оказалось много - еще одна российская компания MosCityGroup Павла Фукса совместно с совладельцем Укрмашпрома Евгением Бурлыкой заявила о намерении построить многофункциональный комплекс Вечное сияние на Рыбальском острове.