Юлия Тимошенко: В январе-марте заработная плата увеличилась на 13,3%

«Правительство работает на страну, на человека, работает на благосостояние народа», - заявила Юлия Тимошенко в ходе выступления, освещающего вопросы инфляции. Премьер-министр Украины заявляет: "В январе-марте реальная заработная плата, за исключением всех инфляционных показателей, увеличилась на 13,3%. Этот показатель очень весомый, и это говорит о том, что несмотря на то, что мы героически боремся с инфляцией, существенно выросла реальная заработная плата".

Глава Кабмина говорит, о том что в мае по сравнению с предыдущими месяцами показатели инфляции уменьшились в два раза. Также Юлия Владимировна считает, что принятие изменений в госбюджете не пойдет на пользу выхода из инфляции. "Представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, других финансовых организаций, все специалисты считают, что принятие изменений к бюджету будет еще одним толчком для раскручивания инфляции", - сказала Премьер.

Напомним, что 13 мая Президент Украины Виктор Ющенко призвал правительство и коалицию срочно внести изменения в госбюджет на 2008 год.