Доллар возобновил падение в Азии

Доллар подешевел во вторник из-за возобновления опасений о состоянии экономики США, тогда как рекордные цены на нефть повысили стоимость валют, зависящих от сырья, таких как австралийский и канадский доллары.

Евро вырос к доллару, несмотря на экономические данные, вышедшие в понедельник, которые показали неожиданное ухудшение настроения инвесторов в еврозоне. Предупреждение президента ЕЦБ Жан-Клода Трише о значительном риске инфляции оказало поддержку европейской валюте.

Евро поднялся до $1,5515 восстановив потери, понесенные в пятницу после выхода данных о числе рабочих мест в США, которые показали, что американская экономика не так слаба, как казалось. Трейдеры считают, что уровень поддержки останется на рубеже $1,5340/60, а рынок намерен протестировать уровень сопротивления $1,5570.

Относительно корзины основных валют доллар колеблется на уровне 73,11, отступив с отметки 73,698 достигнутой в пятницу.

Против иены доллар держится на уровне 104,82, после того как не смог удержать максимум 105,62, зафиксированный в понедельник.

Ослабление доллара произошло несмотря на неожиданный рост индекса активности непроизводственного сектора США, который достиг 52,0 пункта при прогнозе 49,1 пункта.

Вместо этого, рынок обратил внимание на исследование ФРС, показавшее резкое ужесточение кредитных условий, и доклады о продолжающихся сокращениях штата финансовых компаний.

Источник: Дело