Земельная мафия празднует победу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что действия президента Виктора Ющенко привели к тому, что "земельная мафия празднует победу". Так Тимошенко прокомментировала Указ Президента на заседании правительства, которым остановлено действие постановления о продаже земель несельскохозяйственного назначения.

"Сегодняшнее заседание правительства я бы хотела начать с не очень приятного вопроса. Я скажу даже резко относительно того, что в стране произошло настоящее ЧП - чрезвычайная ситуация", - начала свое выступление Тимошенко.

Она заявила, что в "земельная мафия", раздающая за взятки земли несельскохозяйственного назначения, есть в каждом городе.

Премьер-министр сообщила, что продажа и передача в аренду земель несельхозназначения будет производиться только на аукционах, что позволит наполнить местные бюджеты.

Премьер выразила недоумение решением Президента: "И сегодня празднует победу вся земельная мафия по Украине, которая привыкла паразитировать на земле общин, использовать земли для своего обогащения" и предложила в первоочередном порядке рассмотреть вопрос о возобновлении постановления о продаже земель несельскохозяйственного назначения.