Ющенко рассказал о перспективах экономического роста Украины

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью американскому журналу «Fortune». Об этом сообщила пресс-служба главы государства, пишет «Главред».

Главные темы разговора – экономическая ситуация в нашем государстве и перспективы в контексте вступления Украины во ВТО, курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Также речь шла о вопросах энергетики, в частности Энергетическом саммите, который должен состояться в Киеве 22–23 мая.

Говоря о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, Президент отметил: «Это шаг, который оптимизирует общую экономику Украины». Он напомнил, что, по оценкам экспертов, речь идет об ожидаемом ежегодном приросте ВВП на уровне около 1,7%, росте благосостояния в целом – на 3%, значительном увеличении объемов экспорта по разным отраслям. «Это новые возможности для государства, производителя, потребителя», – убежден Ющенко.

Интервью провел журналист Кйэлл Стейн, специалист по подготовке инвестиционных отчетов и маркетинговых исследований.

Интервью Президента Украины готовится для специального проекта в серии «Мировой бизнес». Главная цель проекта – оценить Украину как игрока на мировых рынках, показать ее деловой и инвестиционный потенциал.

Источник: glavred.info