Российский фондовый рынок теперь лакомый кусочек

В то время когда мировой фондовой рынок находиться в глубоком нокауте, российский фондовый рынок на коне и является самым привлекательным из развивающихся, чему свидетельствует февральский опрос управляющих фондами по всему миру, проведенный банком Merrill Lynch.

В ожидания рецессии в США Россия в самом деле территория стабильности, говорил министр финансов Алексей Кудрин на экономическом форуме в Давосе . "Индекс РТС, правда, с начала года упал на 12,5%, но управляющие международными фондами считают наш фондовый рынок самым привлекательным из развивающихся. Свои слова они подкрепляют делом, стабильно увеличивая долю российских акций в портфелях", - отмечают «Ведомости».

Их доля у большинства управляющих выше, чем в модельном портфеле: разница между оптимистами и пессимистами - 73%. В ноябре разрыв был 46%, в декабре - 79%, в январе - 57%.

Второй результат у Бразилии - 64%. Другие страны не в фаворе у инвесторов: оптимистов по отношению к Индии на 9% меньше, чем пессимистов; к Китаю - на 41%. Из 15 развивающихся рынков положительное значение у пяти.