Доступная жилплощадь в Полтаве

Доступная жилплощадь в Полтаве. Городские власти на протяжении всего 2007 года осуществляют программу “доступного жилья”, и как оказалось не безрезультатно. По этой программе один квадратный метр доступного жилья стоит 2000 гривен. Недоступного - от 4000 до 6000. Кроме того, власть убеждена - именно из-за новой программы цены на рынке недвижимости стремительно падают.

Удешевить жилье городской власти смогли благодаря сотрудничеству с застройщиками. Мэрия выделяет им привлекательные участки под застройку на соблазнительных условиях. А зато получает бесплатные квартиры для социальной очереди. Но обязательство – не поднимать цену выше запланированных 2-3 тысяч гривен для остальных покупателей.

Купить дешевое помещение вне очереди могут и льготники. Для них квадратный метр будет стоить только 1000 гривен. Еще тысячу – компенсирует власть. Остальные квартиры могут приобрести все желающие. Вот только отхватить доступные квадраты – не просто. Без протекции купить такую квартиру – нереально, говорят местные риелторы. Разве что перекупить, но – уже по рыночной стоимости.